Team

Ich bin Petra Schön. Meine Bestellung zur Steuerberaterin fand am 06. November 1987 statt. petra-neu1b

Die Mitarbeiter/innen sind gut ausgebildete Fachkräfte und langjährig in meiner Praxis beschäftigt. Genauso wie für mich ist auch für die Mitarbeiter/innen Weiterbildung selbstverständlich.

In meiner Kanzlei wird kontinuierlich ausgebildet, um die personelle Entwicklung für die Zukunft zu sichern.

Marion Zimmer Marion Zimmer, Steuerfachangestellte
Jahresabschlüsse / Steuererklärungen / Controlling / Lohnabrechnungen / Rechtsbehelfe
Telefon: 0201 1027951
eMail: m.zimmer@steuerberaterin.net

Stefan von Bauer, Steuerfachangestellter
Monats- u. Jahresbuchhaltungen / Jahresabschlüsse / Steuererklärungen / Controlling / Lohnabrechnungen / Rechtsbehelfe
Telefon: 0201 200572
eMail: s.vonBauer@steuerberaterin.net

Katharina Peichert Katharina Peichert, Steuerfachangestellte / Bilanzbuchhalterin
Monats- u. Jahresbuchhaltungen / Jahresabschlüsse / Steuererklärungen / Controlling / Rechtsbehelfe
Sprachen: Schul-Englisch, Schul-Spanisch
Telefon: 0201 200784
eMail: k.peichert@steuerberaterin.net

Björn Schön Björn Schön, Steuerfachassistent
Jahresabschlüsse / Steuererklärungen / Controlling / Lohnabrechnungen / Rechtsbehelfe
Sprachen: Englisch
Telefon: 0201 1027952
eMail: B.Schoen@steuerberaterin.net

Nadja Dolganov
Steuerfachangestellte (Auszubildende im dualen System)
Sprachen: Russisch (Muttersprache),Schul-Englisch, Schul-Spanisch, Schul-Französich
Telefon: 0201 200667
eMail: N.Dolganov@steuerberaterin.net

Salma Arbouh
Kauffrau für Büroorganisation (Auszubildende)
Sprachen: Marokkanisch (Muttersprache),Schul-Englisch, Schul-Französich
Telefon: 0201 200667
eMail: kanzlei.schoen@steuerberaterin.net

Nisaah Rabindran
Steuerfachassistentin
Sprachen: Englisch,Tamil (Muttersprache),
Telefon: 0201 200667
eMail: n.rabindran@steuerberaterin.net

© 2019 | Steuerberaterin Petra Schön - Steuerberatung in Essen - Impressum - Datenschutz